Главная Новости Досуг Грабителей, посягнувших на деньги «Укрпочты», осудили на 10 и 11 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Грабителей, посягнувших на деньги «Укрпочты», осудили на 10 и 11 лет

Старобешевский районный суд Донецкой области вынес приговор по делу о нападении на инкассаторскую машину «Укрпочты», которое произошло 15 ноября 2011 года

17 октября 2012, 00:42
Поделитесь публикацией:
Грабителей, посягнувших на деньги «Укрпочты», осудили на 10 и 11 лет

Как сообщили "Комментариям" в Прокуратуре Донецкой области, три члена организованной преступной группы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

Организатор преступления приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества, два его подельника – к 10.

Как отметили в прокуратуре, в ходе следствия было установлено, что преступники тщательно готовились к ограблению. За полтора месяца злоумышленники готовили план нападения: отслеживали маршрут инкассаторской машины, расписание ее движения.

Для осуществления своего замысла, члены преступной группировки похитили автомобиль, оделись в форму работников милиции и вооружились огнестрельным оружием. В результате ограбления они завладели имуществом на сумму почти 700 тысяч гривен, которые предназначались для социальных выплат гражданам.

Как сообщали "Комментарии", нападение на инкассаторов произошло 15 ноября 2011 года в Старобешевском районе Донецкой области. Нападавшие в форме милиции обезоружили инкассаторов, вытащили их и водителя из автомобиля и надели на них наручники, после чего перенесли мешки с деньгами  в свою машину и на ней скрылись в неизвестном направлении. 

Преступники были задержаны в ночь с 19 на 20 ноября. У них отобрали около 400 тыс. грн., оружие и радиостанцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!