Главная Новости Досуг В Налоговой заверили, что книги Шкляра убирали с витрин не из-за них
commentss НОВОСТИ Все новости

В Налоговой заверили, что книги Шкляра убирали с витрин не из-за них

Никаких проверок книжных магазинов налоговые службы не проводят и за выполнением «антитабачного» закона не следят

24 октября 2012, 14:24
Поделитесь публикацией:
В Налоговой заверили, что книги Шкляра убирали с витрин не из-за них

Об этом "Комментариям" сообщили в Государственной налоговой службе Украины, прокомментировав таким образом информацию о проверках торговых точек, в результате чего в некоторых магазинах начали снимать с витрин книги с любыми изображениями курящих людей.

"Указанные проверки и изъятия книг с изображением сигарет органами ГНС не проводятся. Контроль за выполнением Закона осуществляет Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей и ее подразделения в регионах", – напомнили в Налоговой.

Отметим, что в Госинспекции по вопросам защиты прав потребителей также отрицают свою причастность к подобным проверкам. "Мы проверяли торговые сети, на которые распространялся прямой запрет рекламы сигарет. Там, где она висела, ее сняли. Мы никаких книжек с полок не снимаем, это точно", – объяснили в Госинспекции "Комментариям".

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения, что с полок украинских книжных магазинов начали исчезать издания, на обложках которых размещено изображение курящих людей или просто лиц с сигаретами, однако найти "концы" этой информации пока так и не удалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олекса Шкатов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!