Главная Новости Досуг Звезда эстонского Playboy избежала ареста
commentss НОВОСТИ Все новости

Звезда эстонского Playboy избежала ареста

Британский суд отказался арестовывать бывшую главу некоммерческой организации «Эстонское европейское движение» Анну-Марию Галоян, осужденную на родине за растрату

1 ноября 2012, 07:45
Поделитесь публикацией:
Звезда эстонского Playboy избежала ареста

Об этом сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на DELFI.

Заключить под стражу Галоян требовало министерство юстиции Эстонии. Оно выдало европейский ордер на ее арест, однако британский суд признал его недействительным.

Данное решение было мотивировано различиями в правовых системах Великобритании и Эстонии и, как сказано в сообщении, "иным пониманием определения правового учреждения". По данным ERR, рассмотрение этого дела продолжится в суде следующей инстанции. Дата заседания пока не назначена.

Сама Галоян на своей странице в Facebook написала, что постановление об ее аресте "признали незаконным и полностью аннулировали". В эстонском Минюсте опровергли данную информацию, подчеркнув, что ведомство будет добиваться ареста осужденной и ее экстрадиции на родину.

Как сообщалось, Анна-Мария Галоян является по образованию политологом. В прошлом она входила в правящую Партию реформ. В 2010 году Галоян снялась для эстонской версии журнала Playboy. В мае 2011 года суд приговорил ее к пяти месяцам тюрьмы и полутора годам условного заключения по обвинению в растрате средств НКО "Эстонское европейское движение".

По данным следствия, Галоян использовала деньги возглавляемой ею организации для личных нужд: тратила их на дорогую одежду и украшения, оплату сеансов в салонах красоты. В общей сложности она потратила около 48 тысяч евро, и, согласно решению суда, должна была возместить эти средства.

Сама Галоян вину не признала. Она подала апелляцию, которая была отклонена в середине января 2012 года. В феврале осужденная должна была явиться в тюрьму для отбывания наказания, однако к тому времени она покинула страну и находилась в Лондоне. Позднее Галоян была задержана в британской столице и дожидалась решения суда об аресте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!