Главная Новости Досуг Долги храма Гроба Господня за «коммуналку» оплатят украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Долги храма Гроба Господня за «коммуналку» оплатят украинцы

Митрополит Владимир (Сабодан) предложил помощь в разрешении проблемы храма Воскресения Христова (Гроба Господня)

8 ноября 2012, 16:09
Поделитесь публикацией:
Долги храма Гроба Господня за «коммуналку» оплатят украинцы

Об этом, как стало известно "Комментариям", сообщается на официальном сайте УПЦ МП.

"С тревогой нами было воспринято сообщение средств массовой информации и ответственных лиц Иерусалимской Патриархии, что под угрозой прекращения доступа верующих оказалось святое для всего христианского мира место — Храм Воскресения Христова и находящиеся под его сенью святыни. Во многих епархиях Украинской Православной Церкви, где по Вашему Благословению и благословению Священного Синода Иерусалимской Патриархии находилась чудотворная икона Плащаницы Пресвятой Богородицы, Преосвященные владыки вместе с искренними словами благодарности выражают также и большую обеспокоенность вышеуказанными событиями в Святом Граде", – отметил митрополит Владимир.

В связи со сложившейся ситуацией Сабодан предложил поддержку Святой Иерусалимской Церкви в виде благотворительной материальной помощи от верных Украинской Православной Церкви.  Размер предлагаемой помощи не уточняется.

Напомним, ранее стало известно, что банковский счет церкви, которая является одной из самых почитаемых в христианстве святынь, оказался замороженным по требованию компании Hagihon, которая поставляет воду для храма.

Фирма заявила, что храм задолжал ей за воду $2,3 млн.

В свою очередь, представители церкви утверждают, что столетиями получали воду бесплатно и что это стало традицией, в то время как в Hagihon утверждают, что 15 лет поставляли воду в долг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!