Главная Новости Досуг Городу на Херсонщине ненадолго вернули воду, отключенную за долги
commentss НОВОСТИ Все новости

Городу на Херсонщине ненадолго вернули воду, отключенную за долги

Водоснабжение в городе Геническе Херсонской области восстановлено

8 ноября 2012, 22:15
Поделитесь публикацией:
Городу на Херсонщине ненадолго вернули воду, отключенную за долги

Возобновление водоснабжения – заслуга самого предприятия, тогда как прекращение водоснабжения – вина депутатского корпуса Геническа, отметил начальник генического водоканала Петр Малеванный, передает "Новый Визит".

"После прекращения подачи электроэнергии к скважинам, мы приняли меры к включению воды. Ранее был составлен план реструктуризации долга. Это обычная процедура, которую мы проходим каждый месяц и  всегда рассчитываемся за электроэнергию. Почему РЭС вдруг решил отключить наши скважины, для меня непонятно. Сегодня в 14:30 мы предоставили в РЭС гарантийное письмо о реструктуризации задолженности, перечислили деньги за повторное подключение (562 гривны) и обязались оплатить штраф. И в 15 часов на скважины начала подаваться электроэнергия", — сказал Малеваный.

По его словам, ситуация продолжает оставаться напряженной и если депутаты не выделят деньги для водоканала, предприятие ждут очередные долги и повторные отключения.

Вместе с тем мэр Геническа Александр Пинаев направил телеграмму Президенту Украины Виктору Януковичу. В ней мэр обвиняет городских депутатов фракции "Партии Регионов" в преднамеренном блокировании выделения средств водоканалу. В телеграмме говорится, что на счету городского совета находится 1 млн 192 тыс. гривен денежных средств, которые мэрии не удается направить на погашение задолженности за электроэнергию перед Геническим РЭС.

Как сообщали "Комментарии", город Геническ (Херсонская обл.) в течение суток полностью отключен от водоснабжения из-за долгов местного предприятия водного хозяйства за электроснабжение. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!