Главная Новости Досуг Двое «днепропетровских террористов» не признают своей вины
commentss НОВОСТИ Все новости

Двое «днепропетровских террористов» не признают своей вины

Адвокаты двух обвиняемых Дмитрия Ревы и Льва Просвирнина, проходящих по делу «днепропетровских террористов» как пособники, сообщили, что их подзащитные не признают своей вины и надеются доказать в суде свою непричастность

9 ноября 2012, 16:09
Поделитесь публикацией:
Двое «днепропетровских террористов» не признают своей вины

Как передает "Радио Свобода", об этом сообщили сами адвокаты обвиняемых.

"Мой подзащитный не признавал вины в ходе проведения досудебного следствия, давал правдивые и последовательные показания. В дальнейшем, я думаю, его невиновность будет доказана полностью", — сказал, в частности, адвокат Дмитрия Ревы Виталий Погосян.

Вместе с тем адвокат обвиняемого днепропетровского политолога Виктора Сукачева, который проходит по делу как организатор, Александр Шишкин заявил, что его подзащитный частично признал свою вину. В какой именно части, адвокат сказать не смог.

"В чем именно он признает свою вину, я не могу сказать, потому что между мной и женой Сукачева было заключено соглашение только 5 ноября, и я материалы дела еще не смотрел и не видел. Это можно будет сказать только дальше. Я с ним уже разговаривал. Если бы он не признавал, то и прокуроры бы сказали, что он не признает", — сказал адвокат.

Напомним, вчера сторона обвинения сообщила, что четвертый обвиняемый в совершении терактов Виталий Федоряк признает свою вину полностью. Адвокатов у Федоряка нет. Ему обещают назначить общественного защитника.

Как сообщали "Комментарии", Индустриальный районный суд Днепропетровска назначил рассмотрение дела по сути на 27 ноября. В прокуратуре области сообщили, что суд будет проходить в открытом режиме. Там также категорически отвергли вчерашние обвинения Виктора Сукачева в давлении на него во время следствия.

27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек. Милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт". Впоследствии были задержаны 4 подозреваемых, которые, по данным следствия, чистосердечно признались в содеянном. Двое изобвиняемых работали на кафедре политологии местного вуза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!