Главная Новости Досуг Крымчан с индивидуальным отоплением хотят обложить дополнительным тарифом
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымчан с индивидуальным отоплением хотят обложить дополнительным тарифом

14 ноября 2012, 16:41
Поделитесь публикацией:
Крымчан с индивидуальным отоплением хотят обложить дополнительным тарифом

Жителям Крыма, которые перешли на индивидуальное отопление в квартирах планируется ввести дополнительный тариф, покрывающий расходы предприятия "Крымтеплокоммунэнерго", заявил генеральный директор АП "Крымтеплокоммунэнерго" Сергей Заяц.

Об этом сообщает  УНН, передает сайт "Крым.Комментарии".

"Мы хотим предложить это городам по Крыму, чтобы ввели дополнительный тариф, который будет покрывать наши расходы, поскольку система централизованного отопления в доме остается", — пояснил гендиректор предприятия.

По его информации, в таких квартирах остаются стояки, и не существует изоляции внутридомовых стен, поэтому люди пользуются услугами "Крымтеплокоммунэнерго".

"Есть методики, как это считать, и эти методики мы предложим в города на утверждение" — сказал Заяц.

Стоит отметить, что накануне премьер-министр Николай Азаров заявил, что считает недопустимым принудительный перевод квартир с централизованной на индивидуальную систему отопления. 

"Мы нигде и никогда не ставили задачу насильственного отключения наших людей и перехода на индивидуальное отопление", — заявил Азаров и подчеркнул, что подобные принуждения являются очень необдуманным шагом.

"Это абсолютно непродуманное решение. Если котельная находится в микрорайоне, то отключение даже половины дома от этой котельной снижает рентабельность этой котельной и ухудшает условия по предоставлению услуги по отоплению. В данном случае мы имеем дело с определенной бюрократической волокитой", — подчеркнул Азаров.

Напомним, согласно законодательству Украины (законы от 2008 и 2010 гг.), жители многоквартирных домов с централизованным отоплением не имеют права устанавливать индивидуальные системы отопления с отключением от централизованного независимо от качества предоставляемых услуг предприятиями коммунтеплоэнерго. Ранее, в 2005 году, такое право им было предоставлено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!