Главная Новости Досуг Участники «банды Сушка» подали кассацию в Верховный суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Участники «банды Сушка» подали кассацию в Верховный суд

Почти половина членов банды Артура Сушка считают себя невиновными, в связи с чем обратились с кассационной жалобой в Верховный суд, который должен принять свое решение

23 ноября 2012, 22:04
Поделитесь публикацией:
Участники «банды Сушка» подали кассацию в Верховный суд

Как  сообщил пресс-секретарь Управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области Мирослав Демкив, до принятия решения Верховным судом по этому делу приговор не может вступить в законную силу и подсудимые будут оставаться в СИЗО,  пишет "Комсомольская правда в Украине"

Напомним, дело Сушко по подозрению в убийствах, грабежах, пытках и изнасиловании рассматривалось в суде почти пять лет назад. Материалы обвинения составили 140 печатных томов. Приговор начали зачитывать в начале октября 2012 года. Главаря банды Артура Сушко приговорили к пожизненному заключению, еще 18 преступников.

"Банда Сушко" начала действовать в 1998 году. Ей инкриминируют нападение в 2003 году на загородный дом ректора Львовской академии ветеринарной медицины Романа Кравцива. Украв 10 тысяч долларов и 2,5 тысячи гривен, преступники жестоко избили ректора (он попал в больницу с сотрясением мозга и переломом ребер), а его жену Ярославу связали и накрыли одеялом, в результате чего женщина задохнулась.

 Артура Сушко задержали через три месяца после убийства работников "Сокола" в квартире его отца. Перед тем арестовали его подельницу и любовницу Оксану Верещак, которая присутствовала во время убийства спецназовцев.

 В феврале 2011года трех членов банды Сушко, суд отпустил под подписку о невыезде.

 

Высший совет юстиции по данному факту провел проверку Результатом проверки установлен факт нарушения судейской присяги.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!