Главная Новости Досуг Житель Херсона получил 5 лет за сдачу железной дороги на металлолом
commentss НОВОСТИ Все новости

Житель Херсона получил 5 лет за сдачу железной дороги на металлолом

Береславский райсуд Херсонской области приговорил к 5 годам лишения свободы 40-летнего местного жителя за кражу деталей верхнего строения железнодорожных путей Одесской ЖД

24 ноября 2012, 14:19
Поделитесь публикацией:
Житель Херсона получил 5 лет за сдачу железной дороги на металлолом

Как сообщили "Комментариям" в  управлении МВД на Одесской ЖД, в январе текущего года сотрудники линейного отдела на ст. Херсон УМВД Украины на Одесской железной дороге задержали жителя одного из сел Береславского района Херсонской области, который на собственном велосипеде пытался вывезти с территории станции Каховка 63 демонтированных железнодорожных детали. Правонарушитель в ночное время с помощью металлического лома похитил подложки и железнодорожные костыли с целью их сбыта в пункт приема металлолома.

Кроме того, было установлено, что злоумышленник в это время находился в розыске за совершение более тяжкого преступления, а именно: квартирной кражи с проникновением в помещение. Мужчина, находясь в довольно зрелом возрасте, так и не создал семью, не получил профессии, а перебивался случайными заработками и мелкими кражами у односельчан.

Будучи судимым за предыдущее преступление на три года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на один год, он снова встал на преступный путь, похитив важное оборудование и создав угрозу движения поездов.

Учитывая, что подсудимый скрывался от суда и следствия и признан виновным по ч. 2 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, суд изолировал его от общества на максимальный срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!