Главная Новости Досуг Сорок художников провели ночь в музее с мертвецами (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорок художников провели ночь в музее с мертвецами (ФОТО)

В Киеве прошла акция «Ночь в музее «Тайны тела» для студентов художественных вузов столицы

27 ноября 2012, 14:08
Поделитесь публикацией:
Сорок художников провели ночь в музее с мертвецами (ФОТО)

Как отметили в беседе с корреспондентом "Комментариев" организаторы акции, чтобы научиться рисовать человеческое тело художники тщательно изучают анатомию и физиологию человека по атласам. Между тем, выставка "Тайны тела" предоставила студентам уникальную возможность увидеть строение человеческого тела собственными глазами: специально для студентов художественных вузов столицы была проведена акция "Ночь в музее".

 

С восьми часов вечера понедельника, 26 ноября, к НСК "Олимпийский", где расположилась экспозиция выставки, начали стекаться юноши и девушки. За один вечер с 10 до 11 часов вечера экспонаты "Тайн тела" смогли осмотреть более двух сотен студентов. Кроме того, все желающие могли посетить мастер-класс по пластической анатомии, который провел художник Вадим Горянский.

 

Организаторы разрешили превратить выставку в настоящую мастерскую: почти сорок художников провели здесь всю ночь, зарисовывая человеческие тела до мельчайших подробностей. Впрочем, покинуть выставку раньше им бы и не удалось: поскольку стадион – режимный объект, то студентам пришлось коротать время в окружении пластифицированных тел до 6 часов утра.

 

Работали художники в настоящих полевых условиях: кто-то сидел на полу, кто-то стоял, кто-то предусмотрительно захватил с собой складной стульчик и рюкзак с тормозком. Организаторы, в свою очередь, обеспечили оставшихся на ночь горячим чаем и кофе.

 

Как писали "Комментарии" ранее, экспозиция под названием "Тайны тела" ("The Human Body") состоит из 135 экспонатов. Двенадцать из них представляют тело человека в полный рост, остальные демонстрируют строение отдельных частей и органов. Все экспонаты – настоящие тела людей, предоставленные биотехнической лабораторией, расположенной в провинции Даляйн (Китай). Выставка в Киеве продлится до 23 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Мацко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!