Главная Новости Досуг Сильвестр Сталлоне борется с депрессией рисованием
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильвестр Сталлоне борется с депрессией рисованием

Этим летом на долю 66-летнего актера выпали страшные испытания. В июле он похоронил старшего сына, погибшего при загадочных обстоятельствах, а через месяц от рака легких умерла сводная сестра легендарного «Рэмбо» 48-летняя Тони Энн Филити

28 ноября 2012, 13:03
Поделитесь публикацией:
Сильвестр Сталлоне борется с депрессией рисованием

Пережив близких родственников, Сильвестр Сталлоне все чаще стал задумываться о смерти и в результате впал в затяжную депрессию, пишет "Medikforum.ru". Иногда я себя сравниваю с хрупким стеклом, которое, если на него надавить, разбивается на осколки. Именно так чувствует себя человек, который не смог вырвать дорогих ему людей из лап смерти", — сказал он в начале осени.

Однако даже после всего того, что актеру пришлось пережить, он не опустил руки. Сталлоне стал бороться со стрессом с помощью хобби и занялся рисованием.

"Пока что художник из меня никакой, я это понимаю прекрасно, поэтому нанял учителя. Мои рисунки не внушают оптимизм, но эту задачу я перед собой и не ставлю. Мне очень нравится сам процесс занятия живописью – получаю от него несказанное удовольствие, и заявляю с уверенностью — терапия рисованием помогает тем, кто потерял себя", — поведал артист в интервью журналистам.

Комментарий психолога:
Рисование действительно помогает тем, кто испытывает психологический дискомфорт. Оно успокаивает нервную систему, упорядочивает мысли и чувства. Отражая на листе бумаги свои эмоции и переживания, художник еще раз прокручивает в голове то, что его волнует, но смотрит на все уже со стороны, благодаря чему начитает видеть ситуацию под иным углом зрения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!