Главная Новости Досуг Футбол: Андорра не устояла перед Молдовой
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол: Андорра не устояла перед Молдовой

11 октября 2009, 12:50
Поделитесь публикацией:
Футбол: Андорра не устояла перед Молдовой

Единственный гол Дмитрия Богдана, забитый на исходе первого тайма после подачи углового, принес сборной Молдовы победу в домашнем отборочном матче чемпионата Европы среди молодежи.

Гол после "стандарта"

Для молдавской молодежной сборной, ставящей задачу бороться за второе место в группе 1, домашний матч с аутсайдером, как казалось, не должен был получиться сложным. Однако, владея игровым и территориальным преимуществом по ходу всего матча, подопечные Сергея Кирилова серьезно угрожали воротам гостей не так часто. Долгое время на табло сохранялись нули, и только в самом конце первого тайма после углового, исполненного Артуром Патрашом, находившийся в скоплении игроков Дмитрий Богдан точным ударом головой метров с шести открыл счет.

Без изменений

Во втором тайме ни характер игры, ни счет не изменились. Гости воротам Максима Копельчука практически не угрожали, но и сборная Молдовы моментов для того, чтобы увеличить счет, имела немного. Запомнился лишь выход Дмитрия Ворнишела один на один с голкипером гостей Ориолем Оливой, завершившийся неточным ударом по воротам, да дальний удар Патраша, после которого мяч просвистел над перекладиной. На последней минуте удар все того же Ворнишела с близкого расстояния пришелся в Оливу, а Александр Гроссу был неточен на добивании. В итоге лишь минимальная победа, сохранившая тем не менее для сборной Молдовы четвертое место в таблице и шансы на продолжение борьбы за вторую строчку.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!