Главная Новости Досуг Футбол: первую свою победу Черногория одерживает над Грузией
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол: первую свою победу Черногория одерживает над Грузией

11 октября 2009, 12:58
Поделитесь публикацией:
Футбол: первую свою победу Черногория одерживает над Грузией

Сборная Черногории одолела в Подгорице грузин, одержав свою первую победу в отборочном цикле чемпионата мира-2010. Команда Грузии же потеряла все шансы уйти с последнего места в группе 8.

Первый тайм за гостями

Команды сыграли два совершенно разных тайма. Если в первой 45-минутке игровое преимущество было на стороне гостей, то после перерыва уже черногорцы владели инициативой. Счет был открыт на 13-й минуте в результате "стандарта". После подачи Николы Дринчича со штрафного Радослав Батак переправил мяч в сетку. Затем гостей спас вратарь Георгий Ломая — он парировал удар в упор в исполнении Стевана Йоветича, которому ассистировал Эльсад Зверотич.

Победный Делибашич

Перед самым свистком на перерыв статус-кво восстановил форвард хайфского "Маккаби" и сборной Грузии Владимир Двалишвили, воспользовавшийся передачей Левана Хмаладзе. На 49-й минуте черногорцы упустили верный шанс вновь выйти вперед — Деян Дамьянович, обыграв не левом фланге Зураба Хизанишвили, бил в дальний угол, но угодил в штангу. Победный мяч же записал на свой счет вышедший на замену Андрия Делибашич. Форвард воспользовался ошибкой центральных защитников гостей и четко оставил не у дел Ломаю. Борьба в Подгорице была жесткой и бескомпромиссной — турецкий рефери Селчук Делери показал девять желтых карточек, одну из которых получил запасной футболист хозяев Владимир Божович. В составе сборной Грузии дебютировал 21-летний полузащитник "ВИТ-Джорджии" Джаба Липартия.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!