Главная Новости Досуг В столице выловили почти тысячу продавцов алкоголя детям
commentss НОВОСТИ Все новости

В столице выловили почти тысячу продавцов алкоголя детям

В Киеве к административной ответственности привлечено 8426 взрослых лиц за незаконную продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий, доведение несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения и т.п.

13 декабря 2012, 00:43
Поделитесь публикацией:
В столице выловили почти тысячу продавцов алкоголя детям

Как сообщили "Комментариям" в столичном главке милиции, к административной ответственности привлечено еще 239 человек, вовлекающих подростков в пьянство, азартные игры, наркоманию и попрошайничество.

Так, в результате проведения профилактических мероприятий по выявлению лиц, продающих несовершеннолетним алкогольные и табачные изделия, было проверено 287 мест концентрации несовершеннолетних. К административной ответственности привлечено 86 несовершеннолетних правонарушителей, из них по ст. 173 КУпАП — 18, ст. 175-1 — 43 и по ст. 178 КУпАП — 25 человек, 239 взрослых лиц, вовлекающих подростков в пьянство, азартные игры, наркоманию и использующих малолетних детей в занятии попрошайничеством, привлечены к административной ответственности, из них по ч. 2 ст. 156 КУоАП — 58 и по ст. 175-1 — 181 человек, направлено два представления о закрытии торговых объектов.

Сотрудниками отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД в г. Киеве, во время проведения профилактических мероприятий было выявлено и доставлено в ОВД столицы 67 детей, из которых 8 — за совершение преступлений, 42 — за совершение правонарушений, 7 — за пьянство, 4 — за хранение наркотических веществ и 9 детей в возрасте до 16 лет, которые находились без присмотра взрослых.

Из числа доставленных детей 4 — помещены в детский приют города Киева, остальные возвращены родителям.

Также, выявлено и привлечено к административной ответственности 44 несовершеннолетних, из которых 4 — мелкое хулиганство (ст. 173 КУоАП), 20 — за курение в общественном месте (ст. 175-1 КУоАП) и 4 — распитие спиртных напитков в общественных местах (ст. 178 КУоАП).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!