Главная Новости Досуг На крымской трассе во время митинга милиция замочила телевизионщиков (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На крымской трассе во время митинга милиция замочила телевизионщиков (ВИДЕО)

17 декабря 2012, 13:36
Поделитесь публикацией:
На крымской трассе во время митинга милиция замочила телевизионщиков (ВИДЕО)

Митинг жителей Бахчисарайского района на трассе Евпатория-Севастополь вылился в инцидент между милицией и телевизионщиками, передает сайт "Крым.Комментарии".

Так, когда  телеоператоры украинских каналов снимали горящие резиновые покрышки, которые подожгли митингующие, сотрудник милиции окатил их водой из шланга водовозки.

Как сообщают очевидцы происходящего, для тушения покрышек подвезли водовозку и начальник общественной безопасности Бахчисарайского района, взяв на себя функцию пожарного, бросился тушить огонь.

Телеоператоры стояли неподалеку и снимали происходящее, в том числе и самоотверженного полковника, который неожиданно развернул шланг водовозки в сторону операторов, залив их камеры водой. При том, что в стороне снимающих ни покрышек, ни огня не было.

Больше всего досталось операторам  канала "1+1" и "Новый канал". На возмущения телевизионщиков полковник милиции завил, что сделал это не специально, а нечаянно.


Данный факт запечатлен на видео, которое журналисты пообещали выложить в интернет.



Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", сегодня жители Бахчисарайского района собрались на трассе Севастополь-Евпатория, где провели митинг, зачитали резолюцию, а затем подожгли чучело рейдера. Вместе с этим,  селяне подожгли резиновые покрышки.

После этого митингующие  перекрыли трассу,  усевшись на расставленные лавки и разложенные здесь матрасы. Люди намерены сидеть на трассе до тех пор пока к ним не приедут представители власти. Селяне недовольны решением суда, которое состоялось на прошлой неделе. По их словам, Высший  Хозяйственный суд признал процесс распевания их земель  и госакты селян незаконными. Как утверждают пайщики, теперь по решению Высшего Хосуда дело отправлено в Севастопольский апелляционный суд.

Напомним, две недели назад пайщики уже перекрывали трассу  Симферополь-Бахчисарай и поджигали резиновые  покрышки, задымив все едким черным дымом.

На такие меры селян вынудила пойти агрофирма "Крым". 16 лет назад бывшие работники колхоза получили земельные и имущественные паи, но коммерческая фирма, провозгласили себя правопреемницей колхоза, через суд отбирает у людей участки.

Крестьяне жили спокойно почти 1,5 года, так как  были убеждены, что в суде отстояли свое право на земельные участки. Но появилось новое решение суда, и снова коммерсанты посягают на их землю. 
Но больше месяца  назад Верховный суд Украины встал на сторону агрофирмы, частично удовлетворил ее иск и направил дело на повторное рассмотрение в Высший Хозяйственный суд. Теперь люди волнуются, что их лишат не только паев, но и приусадебных участков.

4 декабря в судебном заседании Высшего хозяйственного суда Украины по делу "Агрофирмы "Крым" объявлен перерыв до 11 декабря этого года, сообщили в Республиканском комитете АРК по земельным ресурсам, который участвовал в этом судебном заседании в качестве третьего лица на стороне ответчиков — Вилинского и Песчановского сельских советов.

На прошлой неделе, в ходе пресс-конференции глава Совмина АРК Анатолий Могилев заявил, что  власть не допустит того, чтобы людей оставили без земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!