Главная Новости Досуг Ночью неизвестные устроили погром и драку в Гостином дворе (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночью неизвестные устроили погром и драку в Гостином дворе (ВИДЕО)

Сегодня ночью около 2:45 в Гостиный двор ворвались около 40 неизвестных в черной форме и устроили погром. Активистов, защищавших помещение от захвата, избили

19 декабря 2012, 08:52
Поделитесь публикацией:
Ночью неизвестные устроили погром и драку в Гостином дворе (ВИДЕО)

Как сообщили "Комментариям" в общественном объединении "Сохрани старый Киев", они вытолкали часть активистов, которые находились внутри, на улицу, часть забаррикадировалась. Активистов толкали, тащили по земле. Милиция была на месте, но никаких действий не предпринимала по отношению к нападавшим.

Заблокировали ворота от активистов. Через 2 часа после того начали завозить тяжелую строительную технику из единственного открытого входа — напротив церкви Пирогощи. Активисты пытались противостоять заезду камазов, буквально — бросались под колеса. Их оттащили и сильно избили. Андрея Пастушенко и Вадима Торопова увезла "скорая".

В организации утверждают, что машины активистов, которыми они блокировали заезд, повреждены. Неизвестные препятствовали видеосъемке. Внутрь завезли 2 самосвала, 1 кран и гусеничную установку. Закрыли и заблокировали ворота. Было слышно, как выламывали двери и окна в помещении, где забаррикадировались активисты (трое, среди них — священник). Связи с этими активистами нет. Что с ними происходит — неизвестно.

Захвачено также помещение научного института реставрации и библиотеки, которое находится в Гостином дворе! Вахтера, который был внутри, выбросили на улицу.
Как сообщали "Комментарии", в течение последних двух дней это уже третья попытка захватить помещение Гостиного двора. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!