Главная Новости Досуг В Крыму пещеры для туристов «законсервировали» до лета
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму пещеры для туристов «законсервировали» до лета

Эксплуатация Красных пещер («Кизил-Коба») возобновится к началу курортного сезона 2013 года, заявил  министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев

21 декабря 2012, 19:04
Поделитесь публикацией:
В Крыму пещеры для туристов «законсервировали» до лета

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили в ГУ информполитики Совмина АРК.

По его словам, Государственная служба геологии и недр Украины выявила нарушения эксплуатации Красных пещер. В результате работа этого туристического объекта была приостановлена. Сейчас ряд нарушений уже устранен. Директор предприятия "Кизил-Коба", эксплуатирующего Красные пещеры, Николай Калганов обратился в Совет министров Крыма с просьбой оказать содействие в возобновлении работы объекта.

"Было проведено совещание, в ходе которого мы совместно с экологами, земельными службами, а также с представителями райгосадминистрации Симферопольского района и Добровского поселкового совета изучили эту проблему. Ничего того, что угрожает работе Красных пещер во время курортного сезона, я не вижу. Как только устранение выявленных недостатков будет завершено, работа Красных пещер будет возобновлена", – пояснил Лиев.

Министр подчеркнул, что работа этого туристического объекта на контроле Совета министров Крыма. "Красные пещеры посещают более 30 тысяч туристов ежегодно, все, что необходимо для функционирования этого объекта будет со стороны крымского правительства обеспеченно".

Напомним, пещера "Кизил-Коба" была закрыта для посещения 12 декабря текущего года. Инициатором проведенной Государственной службой геологии и недр Украины проверки стал голова поселка Доброе Симферопольского района Игорь Буданов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!