Главная Новости Досуг Священник - экс-футболист «Черноморца» - просит денег на строительство храма
commentss НОВОСТИ Все новости

Священник - экс-футболист «Черноморца» - просит денег на строительство храма

Один из лучших футболистов Украины, экс-игрок одесского «Черноморца», настоятель одесского Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Призри на Смирение» отец Андрей(Кирлик) просит всех неравнодушных людей оказать помощь в строительстве храма

21 декабря 2012, 19:50
Поделитесь публикацией:
Священник - экс-футболист «Черноморца» - просит денег на строительство храма

Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии", об этом сообщил сам священник.

Храм находится на ул. Гайдара, № 3-А, на территории Центра реабилитации детей с нарушениями психофизического развития им. Я.Корчака.

"Храм строится для того, чтобы нести духовную помощь детям, нуждающимся в исцелении, а также их родителям. С Божьей помощью нам помогают искренние верующие люди, но на все денег не хватает. Даже были опасения, что мы можем не успеть до холодов сделать крышу, храм ведь деревянный, но мы, к счастью успели. Мы постепенно двигаемся вперед, но когда закончится процесс, пока неясно", — заявил отец Андрей.

По его словам, на сегодняшний день нужно оплатить часть уже выполненных первоочередных работ.

"Часть работ сделана в долг, и нужно оплатить внутреннюю отделку, покраску храма, материал, который был куплен, монтажные работы и так далее. Вся эта сумма пока составляет несколько десятков тысяч гривен. Нам уже помогали люди, и в том числе руководители футбольного клуба "Одесса", но задолженность существует. До следующего лета, возможно, привести храм в полное рабочее состояние в случае полного финансирования. И сегодня уже есть подрядчик, который готов завершить весь комплекс работ по строительству", — подытожил отец Андрей.

Андрей Кирлик родился в Хмельницком. Является диаконом УПЦ МП. Экс-футболист нескольких украинских футбольных клубов, в том числе одесского "Черноморца". В 2008 году, в возрасте 33 лет он принял решение о завершении футбольной карьеры, а через год принял духовный сан. Бронзовый призер чемпионата Украины сезона 2005/06 (в составе "Черноморца"), финалист Кубка Украины, член клуба Александра Чижевского: 331 матч (по состоянию на ноябрь 2012 года по количеству матчей в чемпионате Украины по футболу занимал 12-е место), один из 33 лучших футболистов Украины: 2003, 2004.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!