Главная Новости Досуг Президент поручил издать Большую украинскую энциклопедию
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент поручил издать Большую украинскую энциклопедию

Президент Украины Виктор Янукович поручил разработать план по подготовке и изданию в 2013-2020 годах Большой украинской энциклопедии

2 января 2013, 11:40
Поделитесь публикацией:
Президент поручил издать Большую украинскую энциклопедию

Об этом говорится в указе главы государства №1/2013 от 2 января, текстом которого располагают "Комментарии".

Согласно документу, Кабинету министров при участии Национальной академии наук в течение двух месяцев нужно разработать и утвердить план издания.

Издание энциклопедии "направлено на сохранение, систематизацию и распространение научных знаний о развитии человеческой цивилизации и вклада Украины в мировую историю и культуру".

Также Президент поручил Кабмину проработать вопрос о размещении государственного предприятия "Всеукраинское государственное специализированное издательство "Украинская энциклопедия" имени Бажана" в здании в Киеве по улице Хмельницкого, 51-а.

Также Кабмин должен проработать вопрос относительно создания государственного научного учреждения "Энциклопедическое издательство имени Бажана" путем реорганизации государственного предприятия "Всеукраинское государственное специализированное издательство "Украинская энциклопедия" имени Бажана" и главной редакции Свода памятников истории и культуры Украины при издательстве "Украинская энциклопедия" имени Бажана.

Кроме того, Янукович поручил правительству организовать финансовое и материально-техническое обеспечение мероприятий по подготовке и изданию в течение 2013-2020 годов энциклопедии.

Также Президент обязал Госкомитет телевидения и радиовещания обеспечить широкое освещение в СМИ хода подготовки и издания Большой украинской энциклопедии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!