Главная Новости Досуг Спасатели отчитались, что в Новый год спасли 76 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасатели отчитались, что в Новый год спасли 76 человек

Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обеспечили безопасность граждан во время празднования Нового года

2 января 2013, 14:41
Поделитесь публикацией:
Спасатели отчитались, что в Новый год спасли 76 человек

Как сообщили "Комментариям" в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, об этом заявил заместитель директора Департамента управления спасательными силами Николай Чечеткин.

"С 30 декабря по 1 января оперативно-спасательные подразделения были переведены на усиленный режим несения службы. На дежурстве находилось более 15 тысяч спасателей и более трех тысяч единиц техники", — сказал он.

"На все события мы среагировали оперативно. Силами службы за этот период спасены 76 человек, из них 56 — на пожарах, 3 — на туристических маршрутах, 17 — на водных объектах", — добавил Чечеткин.

Также он сообщил, что, по поручению Вице-премьер-министра была организована работа 1134 социальных патрулей, в состав которых входили спасатели, представители социальных служб, медики. Всего была оказана помощь 517 лицам. 

В настоящее время, как сказал чиновник, на территории страны продолжают функционировать более трех тысяч пунктов обогрева, которые оказали помощь 36 тысячам граждан. "Таким образом задача по обеспечению реагирования на все чрезвычайные ситуации этого периода была выполнена", — подчеркнул  Чечеткин.

Он также сообщил, что спасатели накануне праздников провели достаточно масштабную кампанию по разъяснению гражданам основные правила безопасного поведения, безусловно помогло избежать каких-то масштабных пожаров в эти дни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!