Главная Новости Досуг Из-за «АэроСвита» украинцы застряли в Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за «АэроСвита» украинцы застряли в Польше

В пятницу, 4 января, в международном аэропорту Варшавы был задержан самолет авиакомпании «АэроСвит», совершавший рейс по маршруту Киев-Варшава-Киев с 30-ю гражданами Украины

6 января 2013, 11:05
Поделитесь публикацией:
Из-за «АэроСвита» украинцы застряли в Польше

Как сообщили "Комментариям" в Министерстве иностранных дел Украины, из-за этого большинство украинцев, которые находились в упомянутом самолете, не смогли вовремя вернуться в Украину.

В этой связи, с целью оказания помощи украинским гражданам, которые попали в трудную ситуацию, в международный аэропорт Варшавы выехал консул Посольства Украины в Польше. На время решения вопроса, граждане Украины были поселены в гостиницы и обеспечены питанием.

"Благодаря совместным усилиям Департамента консульской службы МИД Украины и в результате переговоров, проведенных с польской стороной Посольством Украины в Польше, 5 января на Родину удалось вернуть 14 наших соотечественников, еще 8 граждан Украины в этот же день вернулись домой при содействии "Укрзализныци", — заявили в МИД.

О судьбе еще 8 украинцев МИД не сообщает.

Как сообщали "Комментарии", авиакомпания "АэроСвит" подала заявление в Хозяйственный суд Киевской области о банкротстве, ее долг перед кредиторами на 27 декабря превысил 4,27 млрд. грн. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!