Главная Новости Досуг Нардепа выкурили из ресторана в центре Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепа выкурили из ресторана в центре Киева

 Народный депутат Украины от партии «УДАР» Ирина Геращенко вынуждена была покинуть ресторан в центре Киева из-за курящих посетителей и бездействующего персонала 

15 января 2013, 15:46
Поделитесь публикацией:
Нардепа выкурили из ресторана в центре Киева

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Киевский ресторан в центре города. Время ланча. Сразу за тремя столиками преспокойно курят наглые парни и их долгоногие спутницы. Не прячутся, смачно затягиваясь сигаретами", — рассказала Геращенко.

По ее словам, она пыталась добиться соблюдения закона о запрете курения в общественных местах от персонала заведения, однако те пытались сослаться на то, что это летняя площадка ("вы же видите, она вся из стекла"), и в итоге не приняли никаких мер.

"Подбегает администратор, поясняет – понимаете, они (курильщики – ред.) нас не слушают, они откровенно хамят, продолжают курить. Вот что нам делать? – рассказывает Геращенко. – Говорю: вызывайте охрану, добивайтесь исполнения закона". На просьбу принести книгу жалоб, чтобы оставить там запись, администратор начала плакать, ссылаясь своих двоих детей и на потерю работы, которая последует после появления соответствующей записи в книге жалоб.

"И я ничего не написала. Не знаю, права ли я в этой ситуации, – пишет Геращенко. – Пошла я оттуда, чтоб не дышать смрадом, на меня волком смотрели те курильщики, а администратор бежала, что-то рассказывая, как тяжело тащить детей".

В итоге поход нардепа в ресторан закончился испорченным настроением и осознанием того, что "законы в Украине не работают нигде – ни в кофейнях, ни в Раде". "И демонстрируют это неуважение к ним (законам – ред.) представители разных профессий и статусов", — подытожила Геращенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!