Главная Новости Досуг Попов уверен, что эпидемия гриппа до Киева не дойдет
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов уверен, что эпидемия гриппа до Киева не дойдет

В этом году Киеву не грозит эпидемия гриппа, однако все профилактические мероприятия и подготовка к возможным вспышкам заболеваемости в столице приняты в полном объеме

17 января 2013, 19:40
Поделитесь публикацией:
Попов уверен, что эпидемия гриппа до Киева не дойдет

Как сообщили "Комментариям" в Киевской горгосадминистрации, об этом заявил глава КГГА Александр Попов.

По его словам, сейчас во всех районах столицы ведется активная профилактическая работа. Семейные врачи разъясняют киевлянам, как уменьшить угрозу заболеваемости, что делать при возникновении первых симптомов.

В каждом районе функционируют пункты, где можно сделать прививку от гриппа. Эту услугу предоставляют, как частные, так и коммунальные медицинские учреждения. Сформированы резервы лекарственных средств.

"Важно, что сегодня в этой системе есть мотивация к снижению уровня заболеваемости. Ведь это напрямую связано с уровнем заработной платы медиков: чем здоровее население — тем большую зарплату получает врач. И это работает ", — заявил Попов.

Как сообщали "Комментарии", по прогнозам медиков, эпидемия нового штамма гриппа "Виктория" (А/H3N2) начнется в Украине в середине января и продлится 8-9 недель. 6 января первый в этом году случай заболевания свиным гриппом был зафиксирован в Киеве. Также напомним, что в этом сезоне в Украине ожидаются пять штаммов гриппа.

14 января премьер-министр Николай Азаров поручил Минздраву срочно провести проверку поликлиник, больниц и аптечных сетей относительно наличия противовирусных лекарственных средств. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!