Главная Новости Досуг Грипп начал атаку на Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Грипп начал атаку на Киев

За предыдущую неделю заболеваемость гриппом в Киеве выросла на 15,3%, однако все еще почти в три раза ниже эпидемического порога

25 января 2013, 16:49
Поделитесь публикацией:
Грипп начал атаку на Киев

Как сообщили "Комментариям" в Департаменте здравоохранения Киевской горгосадминистрации, всего за минувшую неделю заболело 16 027 человек.

При этом в Департаменте здравоохранения напомнили, что наиболее эффективным средством для защиты организма от гриппа является вакцинация.

"Прививаться могут все желающие независимо от места проживания после осмотра врача, который подтвердит отсутствие противопоказаний и выпишет соответствующий рецепт на приобретение вакцины", — отметили в ведомстве.

По данным КГГА, на сегодня в столице прививку от гриппа получили более 15 тыс. человек.

Как сообщали "Комментарии", по состоянию на 21 января с начала эпидемиологического сезона гриппом и ОРВИ в Украине заболело более 2,5 млн. человек, из них 68% — дети, однако ни в одном из регионов эпидемиологический порог не превышен. 

Ранее медики заявляли, что эпидемия нового штамма гриппа "Виктория" (А/H3N2) начнется в Украине в середине января и продлится 8-9 недель. 

Напомним, что в этом сезоне в Украине ожидаются пять штаммов гриппа — один вирус В, один вирус H3N2 ("Виктория") и три вируса так называемого пандемического (свиного) гриппа H1N1. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!