Главная Новости Досуг Опасный тренд: подростки калечат себя ради славы в интернете
commentss НОВОСТИ Все новости

Опасный тренд: подростки калечат себя ради славы в интернете

Подростки все активнее используют смартфоны для того, чтобы снимать, как они наносят себе травмы и увечья. Далее эти ролики отправляются друзьям

30 января 2013, 15:09
Поделитесь публикацией:
Опасный тренд: подростки калечат себя ради славы в интернете

О появлении опаснейшего тренда заговорили специалисты, пишет "Medikforum.ru".

Среди подростков разыгрывается игра с потенциально смертельными последствиями. Ее цель — нанести себе как можно более заметные травмы, а потом поделиться фотографиями или видеозаписями сделанного, выложив их на YouTube. Учителя призывают начать жесткую борьбу с этим трендом в поведении подростков. Для начала — ввести тотальный запрет на пользование мобильными телефонами в школах.

"Моя дочь пока не дошла до того, чем занимаются ее друзья, которые наносят себе травмы и морят себя голодом, — говорит мать одной девочки из шотландского Вест Лотиана. — Но у нее уже проснулся какой-то болезненный интерес к этому. Мне пришлось забрать у дочери телефон, так как она постоянно получает от друзей СМС, описывающие то, что они успели сделать с собой — что применяли, что себе отрезали и т.д. Если бы только они не хвастались этим еще и в школе, то я была бы более спокойна за ребенка. А пока что остается надеяться, что эта игра не зайдет слишком далеко".

"Нет ничего удивительного в том, что поведение подростков отличается стремлением подражать друг другу, это было всегда, — говорит действующий секретарь Ассоциации учителей старших классов Шотландии Алан Маккензи. — Но когда задействуется обмен фотками, публикация роликов на YouTube, то данный тренд может развиться до очень опасных пределов. Мы должны снова выразить публичное опасение по поводу влияния мобильных технологий на подростков, ввести более жесткие ограничения, пока не случились трагедии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!