Главная Новости Досуг «Днепропетровский террорист»: настоящего организатора взрывов даже не искали
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепропетровский террорист»: настоящего организатора взрывов даже не искали

Один из обвиняемых по делу «днепропетровских террористов» Дмитрий Рева предполагает, что поиском возможного организатора взрывов следствие не занималось

30 января 2013, 18:42
Поделитесь публикацией:
«Днепропетровский террорист»: настоящего организатора взрывов даже не искали

Как стало известно из письма Дмитрия Ревы, копией текста которого располагают "Днепропетровск. Комментарии", истинное количество причастных к организации серии взрывов окончательно не доказано и не расследовано.

"Из материалов дела невозможно понять, сколько всего участников было в составе "террористической группы" — двое, как утверждает Сукачёв, … или трое, как заявляет пользующийся доверием следователей Виталий Федоряк, в допросах упоминающий некоего консультанта-взрывника из г. Харькова?", — говорится в обращении Ревы.

"Как человек, несколько знающий Виктора Сукачёва, рискну предположить, что их с "компаньоном" по преступной деятельности кто-то заботливо вёл и опекал.  Кто-то, кто как указано в заключении взрывотехнической экспертизы, является специалистом в изготовлении взрывных устройств и с большой вероятностью имеет отношение к силовым структурам", — утверждает Рева.

По словам Ревы, он "не собирается утверждать, что все фигуранты дела "днепропетровских террористов" невиновны".

Однако при чтении материалов дела он обратил внимание на множество несоответствий. В частности, в показаниях Федоряка фигурирует "некий консультант-взрывник из Харькова".

"Кому принадлежат следы на взрывательных  элементах в Харькове, письмах с требованиями в Запорожье, которые согласно результатам молекулярно-генетической экспертизы не относятся ни к одному из предполагаемых преступников?  Одному мне кажется странным, что два абсолютно неискушённых в вопросах взрывотехники человека, один из которых преподаватель гуманитарных дисциплин, а второй – системный администратор, без специальных навыков и технической поддержки, почти на два года устроили игры с элитой украинских спецслужб, "прогорев" лишь на этапе получения выкупа", — задается вопросом обвиняемый Рева.

Ссылаясь на давнее знакомство с обвиняемым Виктором Сукачевым, Рева утверждает, что "Виктор, чьи эмоции всегда было можно прочесть по лицу, для меня мало соответствует портрету хладнокровного преступника, чьи действия были тщательно спланированы и продуманы. Гражданин Федоряк судя по материалам допросов на роль профессора Мориарти не тянет также. Так  кто же всё-таки является режиссёром кровавого триллера, в который поневоле были втянуты обычные люди?"

В заключении своего письма обвиняемый Рева указывает, что "когда моя невиновность стала очевидной для адекватных и порядочных сотрудников службы безопасности, которые ещё в немалом количестве присутствуют в её рядах, "жажда крови" сменилась на растерянность и обычное человеческое сочувствие, мол, всё понимаем, но окончательное решение не за нами".

Напомним, ранее "Днепропетровск. Комментарии" сообщали, что "Днепропетровские террористы" расстроились, узнав о жертвах терактов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!