Главная Новости Досуг Павличенко признался в убийстве под пытками
commentss НОВОСТИ Все новости

Павличенко признался в убийстве под пытками

Сын Дмитрия Павличенко Сергей заявил, что его заставили подписать признание в соучастии убийства

31 января 2013, 14:35
Поделитесь публикацией:
Павличенко признался в убийстве под пытками

Об этом он 31 января заявил во время допроса в Апелляционном суде Киева, передает "ЛИГАБизнесИнформ"

Павличенко утверждает, что его пытали сотрудники УБОПа.

"Когда меня привели в УБОП, мне говорят — признавайся в убийстве. Я говорю, в чем признаваться, мы не убивали. Тогда сказали, видимо, ты по хорошему не хочешь. Мне облили ноги водой, взяли электрический кабель и сказали — у тебя пять минут на размышления. Потом меня отвели к начальнику УБОПа. Он говорит — смотри, отца твоего мы уже арестовали. Говорил, что нужно признаться. Если ты отказываешься, кого-то из вас здесь похоронят. А если не понимаешь, вспомни, что у тебя еще есть мама и брат младший. Я понял, что отцу уже никак не выбраться из этой ситуации. Меня завели в соседний кабинет, где мне диктовали явку с повинной", — сказал Павличенко-младший.

Также он рассказал, как проходило видеовоспроизведение событий убийства судьи: "Следователь делал паузы на видеокамере. И во время этих пауз он мне рассказывал и показывал, что нужно дальше делать на видеокамеру. Потом меня повезли к суд-медэксперту. Меня раздели, осмотрели. Он что-то написал, потом прикрыл листом то, что написал и сказал — подписывай. Я подписал", — заявил Павличенко.

Как сообщали "Комментарии", один из осужденных за убийство киевского судьи Сергея Зубкова Сергей Павличенко 26 января был помещен в карцер на несколько дней из-за нарушения правил

Сегодня Апелляционный суд Киева завершил допрос Дмитрия Павличенко, который в очередной раз заявил, что не признает себя виновным и считает дело сфабрикованным. Павличенко-старший предполагает, что дело против него организовал бывший начальник милиции Киева Алексей Крикун.

Напомним, в начале октября Дмитрий Павличенко был приговорен к пожизненному заключению, а его сын Сергей Павличенко — к 13 годам лишения свободы за убийство судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова. По мнению следствия мотивом убийства послужило решение судьи о выселении семьи Павличенко из квартиры и сносе пристройки к дому.

Уже после приговора Высший специализированный суд отменил решение судьи Зубкова о сносе пристройки, поскольку первая апелляционная инстанция не приняла во внимание, что семья имела на нее разрешение.

В поддержку отца и сына Павличенко во многих городах прошли массовые митинги,организованные футбольными "ультрас".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!