Главная Новости Досуг Попов пообещал, что судьбу усадьбы Мурашко будут решать киевляне
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов пообещал, что судьбу усадьбы Мурашко будут решать киевляне

Усадьбу Мурашко приведут в надлежащее состояние, а дальнейшую судьбу зданий будут решать киевляне

1 февраля 2013, 02:00
Поделитесь публикацией:
Попов пообещал, что судьбу усадьбы Мурашко будут  решать киевляне

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КГГА, об этом в прямом эфире телеканала "Киев" рассказал глава КГГА Александр Попов.

"Только недавно городская власть получила право вернуть усадьбу в коммунальную собственность. Этому предшествовал целый этап судебных разбирательств, который завершился в интересах территориальной громады. Теперь здание необходимо реконструировать. В конце февраля начнется консервация и одновременно разработка проектной документации. Ведь для выполнения реставрационных работ нужен проект, который сохранит архитектуру и сделает эти объекты пригодными для дальнейшего использования", — отметил Попов.

Он также отметил, что усадьбу могут передать в пользование, например, художникам. В любом случае вопрос о дальнейшем использовании памятников власти обещают решать вместе с киевлянами.

Как сообщали "Комментарии", в 2007 году киевская власть отдала историческое здание Усадьба Мурашко частной компании "Пантеон-Инвест". Летом 2011 года Киевский апелляционный хозяйственный суд признал недействительным права собственности компании на усадьбу и ее вернули городу. Хотя дом и передан обратно в собственность города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!