Главная Новости Досуг Футболисты Германии поделят четыре миллиона евро за победу над сборной России
commentss НОВОСТИ Все новости

Футболисты Германии поделят четыре миллиона евро за победу над сборной России

11 октября 2009, 17:31
Поделитесь публикацией:
Футболисты Германии поделят четыре миллиона евро за победу над сборной России

Игроки сборной Германии за выход в финал чемпионата мира по футболу-2010 будут премированы на общую сумму более чем в 4 млн евро. Путевку в ЮАР немецкая команда оформила в субботу в Москве, обыграв сборную России со счетом 1:0.

Максимальный бонус в 200 тысяч евро получат Филипп Лам, Бастиан Швайнштайгер, Марио Гомес, Томас Хитцшергер, Петр Троховский и Хайко Вестерман, сообщает портал sport.vesti.ru.

В 180 тысяч евро оценены заслуги Лукаса Подольски, Симона Рольфеса, Тима Визе, в 160 тысяч евро – Пера Мертезакера, Михаэля Баллака, Мирослава Клозе, Сердара Таски. Остальные игроки будут довольствоваться премиями от 20 до 140 тысяч евро.

Размеры премиальных определялись количеством номинаций в основной состав на каждую игру, которая оценивается в 20 тысяч евро. К примеру, вратарь Тим Визе, который во время отборочного тура просидел на скамейке запасных и не простоял в воротах ни одной минуты, получит 180 тысяч евро за 9 номинаций. Тем самым он на 20 тысяч евро опередил капитана сборной Михаэля Баллака, который сыграл 7 матчей. А самая скромная премия — 20 тысяч евро — всего за одну номинацию достанется Кристиану Пандеру.

О гонораре главного тренера сборной Германии Йоахима Лева не сообщается.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!