Главная Новости Досуг Донецкие мамы конкурируют с политиками в борьбе против газа (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие мамы конкурируют с политиками в борьбе против газа (ФОТО, ВИДЕО)

В Донецке прошел митинг против добычи сланцевого газа на территории Юзовской площадки

1 февраля 2013, 17:49
Поделитесь публикацией:
Донецкие мамы конкурируют с политиками в борьбе против газа (ФОТО, ВИДЕО)

В нем приняли участие более 150 представителей политических партий, общественных организаций и объединений граждан, передает корреспондент kroha.dn.ua".


Митингующие держали в руках плакаты "Нет донецкому "Чернобылю", "Защитим донецкую воду", "Недопустим геноцид жителей Донбасса" и др. При этом  "Украинский выбор" и МММ были с флагами своих организаций.


Представители МММ не смогли объяснить журналистам, почему они присутствуют на мероприятии с символикой финансовой пирамиды. "Мы здесь не как представители МММ, а как обычные люди. Мы не хотим, чтобы загрязняли землю. Сергей Мавроди против добычи газа в соседней Украине", — отметили они.


Некоторые донецкие родительницы пришли на митинг с грудными детьми, были так же беременные девушки.


"Вся Европа отказалась от добычи сланцевого газа, его добывают только в Америке и то в не густонаселенных районах, а в пустынях и в каньонах. Этот газа ведет себя непредсказуемо. А как у нас будут добывать этот газ, разрушая дома, разрушая леса и реки?! Донецкому региону это абсолютно не нужно", — отметила форумчанка Наталья.

Выступающие на митинге активисты экологического движения заявили, что будут требовать отмены решения Донецкого областного совета о даче согласия на подписание договора по добыче сланцевого газа на участке Юзовский.


Мариупольские активисты высказали недовольство, что на митинг пришли люди с партийной символикой, дискредитирующие мероприятие.

Инициативная группа митингующих встретилась с заместителем председателя Донецкого областного совета Александром Кравцовым и представителями компании "Shell".

Представители компании заверили, что газ не будет добываться в ближайшие время.  В эти годы "Shell" будет проводить геологоразведку.

В свою очередь инициативная группа потребовала от компании прозрачного ведения бизнеса на территории области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!