Главная Новости Досуг Иностранцы не могут найти в интернете информацию об Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцы не могут найти в интернете информацию об Украине

Перед поездкой в Украине иностранцы сталкиваются с проблемой отсутствия информации о нашей стране и не могут получить ее даже в Интернете 

6 февраля 2013, 16:11
Поделитесь публикацией:
Иностранцы не могут найти в интернете информацию об Украине

Об этом представитель Австрийского национального офиса по туризму "Реклама Австрии" Георг Капус сообщил на пресс-конференции в Киеве, передают "Комментарии".

"Накануне проведения пресс-конференции я искал в Интернете необходимую мне информацию об Украине. Это оказалось очень сложно. Получается что турист, который собирается приехать в Украину, не может в одном месте найти всю информацию, которая ему нужна", – сказал он.

По его словам, Украине следует создать некое "крепкое национальное агентство, которое бы представляло Украину за рубежом. "Без этого о проведении Олимпиады в 2022 году в Украине и не стоит говорить", – отметил Постль.

По его словам, такая структура в Австрии – Австрийское национальное агентство по туризму — финансируется как государством, так туроператорами. "Наш годовой бюджет составляет 140 млн евро. Из них 32 млн поступает из Палаты экономики Австрии, 22 – от турагентств, остальное – от всех земель Австрии".

Как сообщил представитель Австрийского национального офиса по туризму "Реклама Австрии" Георг Капус, за прошлый год Австрию посетили более 90 тыс. туристов из Украины, что два раза больше, чем в 2007 году. В основном украинские туристы едут в Австрию зимой (66,4%). Самыми популярными местами для украинцев в Австрии являются Тироль, Зальцбург, Вена.

Всего Австрию в прошлом году посетили 123 млн человек. Население Австрии – 8 млн человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!