Главная Новости Досуг Врачи пойдут к Президенту требовать доступности иностранных лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи пойдут к Президенту требовать доступности иностранных лекарств

Украинские врачи считают, что закон о лицензировании иностранных лекарств представляет угрозу для жизни смертельно больных граждан и намерены пикетировать Администрацию Президента с требованием отменить этот закон

8 февраля 2013, 08:45
Поделитесь публикацией:
Врачи пойдут к Президенту требовать доступности иностранных лекарств

О таком в эфире "5 канала" заявила член попечительского совета НДСБ "Охматдет" Анна Гопко.

"Наша конечная цель — отменить этот ненужный закон. Потому что этот закон ставит под угрозу жизнь и здоровье пациентов, граждан Украины, которые имеют смертельные заболевания: онкологические, гепатит, туберкулез, СПИД и многие другие заболевания", — заявила Гопко и добавила, что данный закон является лоббистским.

"Я представляю Охматдет. Мы помогаем онкобольным детям: 95% лекарств, которые мы используем — это те лекарства, которые не имеют отечественных аналогов — это импортные лекарства", — добавила она.

По ее словам, 12 февраля возле Администрации Президента общественные активисты вместе с известными врачами и звездами будут проводить акцию с требованием отмены закона о лицензировании иностранных лекарств.

Как сообщали "Комментарии", с 1 марта 2013 в силу вступает закон, согласно которому лекарственные средства могут завозиться на территорию страны только при наличии соответствующей лицензии на импорт.

Минздрав Украины предлагает отсрочить введение нормы о лицензировании иностранных препаратов, чтобы не возникло проблем с их поставками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!