Главная Новости Досуг На Херсонщине экспериментируют со страховой медициной
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонщине экспериментируют со страховой медициной

В Херсонской области стартовал эксперимент по внедрению страховой медицины

9 февраля 2013, 16:20
Поделитесь публикацией:
На Херсонщине экспериментируют со страховой медициной

Как сообщили "Комментариям" в Кабмине, такое решение принято согласно распоряжению председателя облгосадминистрации Николая Костяка.

Согласно распоряжению, стоимость базового страхового полиса составляет 1 грн. в день, при этом оплата может производиться не только однократно, но и помесячно.

Размер страхового покрытия составляет до 5000 грн. без ограничения количества обращений к врачу поликлиники или времени пребывания в стационаре.

"Застрахованные лица не уплачивают никаких благотворительных или добровольно-принудительных взносов, а также не оплачивают стоимость расходных материалов, рентгеновской пленки и аппаратных методов обследования", — говорится в сообщении.

При этом, размера минимального страхового покрытия, в сумме до 5000 грн. достаточно для того, чтобы ежемесячно посещать врача необходимое количество раз и каждое полугодие получать стационарное лечение.

Вместе с тем, отсутствуют ограничения для страхования по возрасту и состоянию здоровья. При страховании по месту работы или в составе организованных групп страховой полис вступает в силу через 10 дней после оплаты, при индивидуальном приобретении — через 15 дней.

Кроме того, за дополнительную плату размер страхового покрытия может быть увеличен и полис можно сформировать под индивидуальные требования страхователя.

Как сообщали "Комментарии", власти Киева инициируют создание муниципальной страховой компании, услуги которой, по словам чиновников, будут стоить в несколько раз дешевле полиса частных страховщиков.

Полис муниципальной компании будет включать в себя обслуживание в государственных клиниках, и, в отличие от частных компаний, продающих страховые пакеты по 2-4 тыс. грн. в год, обойдется в 300-1440 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!