Главная Новости Досуг Милиция поискала бомбу в поезде «Николаев-Москва»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция поискала бомбу в поезде «Николаев-Москва»

В результате обследования поезда с предварительной эвакуацией 500 пассажиров взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено

10 февраля 2013, 11:54
Поделитесь публикацией:
Милиция поискала бомбу в поезде «Николаев-Москва»

Как сообщили "Комментариям" в управлении МВД на Южной железной дороге, анонимное сообщение о заминировании пассажирского поезда сообщением "Николаев-Москва" поступило в дежурную часть около 18:00 9 февраля.

"По прибытию поезда на ст. Гребенка работниками транспортной милиции немедленно были приняты комплекс организационных мероприятий, предусмотренных специальным планом действий при возникновении чрезвычайной ситуации. В ходе проведения мероприятий были эвакуированы около 500 пассажиров, которых размещено в помещении вокзального комплекса. Приняты меры по организации необходимого питания и горячих напитков для пассажиров", — отметили в МВД.

После тщательного обследования поезда сотрудниками кинологической и взрывотехнической службы взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. В 00:15 движение поезда было возобновлено.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 УК Украины "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до шести6 лет.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лица, предоставившего ложное сообщение о заминировании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!