Главная Новости Досуг На Донбассе тюремщика-взяточника посадили на 5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе тюремщика-взяточника посадили на 5 лет

Вступил в силу приговор Красногвардейского райсуда г. Макеевки в отношении 28-летнего чиновника одной из исправительных колоний

15 февраля 2013, 00:01
Поделитесь публикацией:
На Донбассе тюремщика-взяточника посадили на 5 лет

Как сообщили "Комментариям" в СБУ, в октябре 2012 года "на горячем" был задержан начальник отделения социально-воспитательной и психологической работы со спецконтингентом, который требовал 1000 долларов США от жены заключенного, осужденного за разбойное нападение.

Женщина должна была уплатить сумму за перевод ее мужа в другую колонию с более мягким режимом содержания.

Злоумышленник якобы должен был передать деньги своему руководству, но на самом деле, как установили в СБУ, не имел такого намерения и собирался их присвоить.

Приговором суда правонарушитель признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.4 ст.369 (предложение или дача взятки) и ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Бывший чиновник лишен специального звания "лейтенант внутренней службы" и права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти в правоохранительных органах и органах Государственной пенитенциарной службы Украины в течение 3 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!