Главная Новости Досуг В милиции Херсона открыли музей
commentss НОВОСТИ Все новости

В милиции Херсона открыли музей

 В Херсоне при областном управлении МВД Украины открыли музей милици 

16 февраля 2013, 13:13
Поделитесь публикацией:
В милиции Херсона открыли музей

Экспозиции музея охватывают почти 100-летнюю историю херсонской милиции, ее развитие и деятельность на разных этапах, демонстрируя любовь и уважение к культурному и историческому прошлому, сочетая несколько поколений, посвятивших свою жизнь службе в органах внутренних дел, передает "Площадь свободы" со ссылкой на облУМВД.

"Музей выполняет не только патриотическую и воспитательную функции, но является "душой" всего коллектива херсонской милиции, – отметил начальник УМВД Валерий Литвин. – Музей – это взгляд из прошлого в современность, он устанавливает связь между многими поколениями херсонских оперативников и следователей, участковых инспекторов милиции и патрульных".

Первый зал рассказывает об истории советской милиции. Основное внимание привлекают редкие архивные и исторические снимки, документы, личные вещи и награды работников милиции. Здесь представлены образцы милицейской формы разных лет, размещена фотогалерея руководителей, которые возглавляли Управление в разные периоды. Отдельно есть посвящение мемориальному комплексу в честь работников, погибших при исполнении служебных обязанностей, изображение храма им.Святого Феодора Ушакова, монументальной скульптуры "Калина судьбы".

Во втором зале представлена повседневная работа различных милицейских служб на современном этапе. Экспозиции дополняют образцы холодного и огнестрельного оружия, спецсредства различных подразделений милиции, документы и фотографии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!