Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в Генеральной прокуратуре, такие данные выяснились во время проведения проверки.
Также выявлены нарушения закона, причинившие государству ущерб на общую сумму 173, 5 млн. грн. При проверке использования центром занятости средств, выделенных на борьбу с безработицей, выявлены факты закупок в течение 2009-2011 годов полиграфической продукции и программно-аппаратных комплексов по ценам, превышающим рыночные на 110 млн. грн.
"При этом чиновники центра занятости привлекли к реализации своих преступных намерений предприятия с признаками фиктивности и прибегли к подделке официальных документов и их использование", — говорится в сообщении.
Сведения об указанных уголовных правонарушениях по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины внесены в Единый реестр досудебных расследований.
Новости партнеров