Главная Новости Досуг Украинцы выбирают работу по деньгам и отношениям
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы выбирают работу по деньгам и отношениям

Когда приходится выбирать между хорошей зарплатой и дружным коллективом, украинцы предпочитают материальное

19 февраля 2013, 15:36
Поделитесь публикацией:
Украинцы выбирают работу по деньгам и отношениям

Об этом свидетельствуют результаты опроса портала rabota.ua, имеющиеся в распоряжении "Комментариев".

Так, 58% опрошенных сообщили, что решающим при выборе места работы для них будет размер оклада, в то время как 37% будут оценивать обстановку в коллективе. При этом каждый двадцатый украинец, выбирая место работы, не будет руководствоваться ни тем, ни другим фактором.

И все же благоприятная обстановка в коллективе остается значимым фактором для большинства респондентов. Для 59% украинцев она крайне важна, для 40% желательна, но не необходима, и только один украинец из ста не обратит на микроклимат на работе ни малейшего внимания.

При наличии же благоприятной эмоциональной атмосферы эффективность труда в большинстве случаев вырастает наполовину. В два раза она может увеличиться в трети случаев, поэтому менеджерам по персоналу, в случае недостаточной эффективности сотрудников, стоит серьезно проанализировать эмоциональную составляющую работы. На 25% больше готов выкладываться в кругу любимых коллег каждый шестой украинец. И лишь на эффективности 7% украинцев обстановка в коллективе никак не отражается.

Для сравнения, более половины украинцев (56%) готовы работать в два раза эффективнее при наличии достойной оплаты труда. Треть опрошенных (31%) полагают, что высокий оклад увеличит их работоспособность наполовину. Достойный уровень заработной платы не отразится на эффективности труда 3% украинцев.

При этом более трети респондентов готовы сменить работодателя, если им предложат оклад в 1,5 раза выше нынешнего. Еще 40% готовы сменить работу, если им предложат повышение оклада в 26-50%. И лишь для 4% опрошенных размер оклада не имеет никакого значения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!