Главная Новости Досуг Харьковским студентам доверили писать статьи для Википедии
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковским студентам доверили писать статьи для Википедии

Харьковский политехнический институт присоединился к образовательной инициативе Википедии и теперь студенты и аспиранты вместо рефератов смогут писать статьи в украинской Википедии

24 февраля 2013, 15:25
Поделитесь публикацией:
Харьковским студентам доверили писать статьи для Википедии

Согласно подписанному меморандуму, представители ОО "Викимедиа Украина" будут проводить для преподавателей, студентов и аспирантов университета обучение по основам редактирования Википедии, передает "ZN.UA"

Кроме того, студенты будут поддерживать созданную в украинской Википедии страницу — Проект: НТУ "ХПИ".

"Вклад студентов в Википедию значительно повышает их мотивацию, поскольку статьи, написанные студентами, может прочитать весь мир, а не только их преподаватель или научный руководитель", — отметил координатор "Образовательной программы Википедии" в Харькове Сергей Петров.

В свою очередь, Харьковский политехнический институт будет консультировать википедистив по вопросам различных областей науки, а также будет способствовать информационному наполнению Википедии статьями и иллюстрациями о ХТИ.

"Образовательная программа Википедии" — инициатива, которая реализуется в 22 странах мира. В Украине к этой программе присоединились восемь высших учебных заведений из Киева, Львова, Нежина, Переяслав-Хмельницкого, Сум и Харькова.

Напомним, Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" основан в 1885 году. В составе университета 24 факультета, ряд научных и научно-исследовательских учреждений, 93 кафедры, обучается около 25 тыс. студентов, аспирантов и докторантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!