Главная Новости Досуг Ахметов оставил киевлян без бюветов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов оставил киевлян без бюветов

Жители нескольких районов Киева остались без питьевой воды из бюветов. В КП «Киевводфонд» заверили, что проблема возникла из-за долгов перед «Киевэнерго»

27 февраля 2013, 14:44
Поделитесь публикацией:
Ахметов оставил  киевлян без  бюветов

  "Конкретно из-за долгов отключены 20 бюветов в Дарницком и 10 в Днепровском районе. Воду ведь подают насосы, которые работают на электричестве. Почему именно в этом районе "Киевэнерго" нас обесточило, сказать не можем. По остальным адресам в Киеве бюветные комплексы не работали из-за обычных неполадок или плановой чистки", сообщили в бюветных отделе КП" Киевводфонд ", передает "Сегодня"

 

 По словам чиновников предприятия, в Святошинском и Голосеевском районах были проблемы с работой скважин.

 "Там пришлось ждать, пока начнет ремонт балансодержатель "Киевводоканал". Мы уже обратились в КГГА с просьбой помочь решить проблему"- отметили в "Киевводфонде".

А в самой мэрии сообщили, что в ближайшие два дня бюветы снова заработают.

 "Мы плотно занимаемся этим вопросом. В связи с запоздалым принятием бюджета столицы не были предусмотрены деньги на выплату задолженности. Мы уже связались с "Киевэнерго" и вместе ищем выход. Через день-два, думаю, проблема будет решена", — сказал директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий.

Кроме того, в некоторых бюветных комплексах, как рассказали в "Киевводфонд", сейчас проводят замену фильтров и чистку скважин.

"Часть труб требует замены, некоторые даже проржавели, а из-за старых фильтров в бюветной воде — осадок", — пояснили на предприятии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!