Главная Новости Досуг Застройщик решил превратить Гостиный двор в центр современной культуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Застройщик решил превратить Гостиный двор в центр современной культуры

Скандальный объект должен стать центром украинского присутствия на Подоле и в Киеве

1 марта 2013, 14:23
Поделитесь публикацией:
Застройщик решил превратить Гостиный двор в центр современной культуры

Как передает "Интерфакс-Украина", об этом заявил директор наблюдательного совета ПАО "Укрреставрация" Маркиян Лубкивский, который с 21 февраля возглавляет на общественных началах наблюдательный совет Гостиного двора с целью деполитизации событий вокруг данного объекта.

"Я убежден, что напряжение вокруг Гостиного двора будет снято, если превратить этот объект в центр современной украинской культуры — в Гостином дворе должна быть украинская картина, украинская книга, украинская музыка", — передает слова Лубкивского пресс-служба "Гостиного двора".

Лубкивский уже провел консультации этому вопросу с руководством ВО "Свобода", председателем комитета Верховной Рады по вопросам культуры Вячеславом Кириленко, а также планирует встретиться с ректором Киево-Могилянской академии Сергеем Квитом.

К участию в наблюдательном совете М.Лубкивский считает необходимым привлекать известных украинцев. "Мне приятно, что известный украинский актер Богдан Бенюк согласился стать членом наблюдательного совета Гостиного двора", — подчеркнул он.

Планируется, что в обновленном Гостином дворе будут проводиться концерты, выставки и другие культурные мероприятия, направленные на популяризацию украинской культуры.

Напомним, что конфликт вокруг Гостиного двора на столичном Подоле длится уже 10 месяцев. Пока что скандальный объект "деполитизировали" неоднократными драками с противниками превращения здания в торговый центр – с привлечением "спортсменов" и беркутовцев, незаконным оборудованием сауны на чердаке и, совсем недавно – вырубкой елей во внутреннем дворе здания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!