Главная Новости Досуг Оппозиционеры предлагают парламенту увеличить украинцам отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционеры предлагают парламенту увеличить украинцам отпуск

В «Батькивщине» считают, что работающие украинцы должны отдыхать как минимум на четыре дня больше

5 марта 2013, 11:55
Поделитесь публикацией:
Оппозиционеры предлагают парламенту увеличить украинцам отпуск

Минимальная продолжительность оплачиваемого ежегодного отпуска в Украине не соответствует европейским стандартам и должна быть увеличена. Об этом говорится в проекте закона под №2452, внесенном на рассмотрение Верховной Рады членами фракции ВО "Батькивщина" Андреем Павловским и Александром Турчиновым.

Законопроект предполагает внесение изменений в Трудовой кодекс, а также Закон Украины "Об отпусках", согласно которым продолжительность оплачиваемого ежегодного отпуска будет увеличена с 24 до 28 календарных дней.

Авторы законодательной инициативы ссылаются на Европейскую социальную хартию, согласно которой право на справедливые условия труда предусматривает не менее четырех недель отпуска.

Также законопроект Павловского и Турчинова предусматривает увеличение с 28 до 32 календарных дней основного отпуска для шахтеров и рабочих, задействованных на работах на глубине от 150 метров. Инвалидам III группы оппозиционные депутаты предлагают увеличить отпуск с 26 до 28 дней (при этом для инвалидов I и II групп продолжительность отпуска остается прежней — 30 календарных дней в год).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!