Главная Новости Досуг Киеву представят творения полусотни модельеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Киеву представят творения полусотни модельеров

В среду, 6 марта 2013 года, в столице стартует очередная – уже 32-я по счету – Украинская неделя моды

6 марта 2013, 13:52
Поделитесь публикацией:
Киеву представят творения полусотни модельеров

Как рассказали "Комментариям" в пресс-службе Ukrainian Fashion Week, неделя моды пройдет с 6 по 10 марта в одной из лучших в Европе арт-локаций – столичном музейном комплексе "Мистецький Арсенал".

В рамках мероприятия запланировано участие 51 дизайнера и 39 показов, на которых организаторы ожидают увидеть более 17 тысяч гостей. Освещать главное украинское фешн-событие весны будут 200 СМИ.

Кроме официальной вечеринки-открытия, прошедшей в одном из киевских клубов 5 марта, будет еще и 5 тематических after-party. Официальную Программу UFW дополнят показы украинских дизайнеров на других площадках и масштабные внеподиумные события все в том же Арсенале. Кроме того, 15 дизайнеров представят свои коллекции в рамках проектов New Names и Fresh Fashion – площадок "новой волны" украинской моды.

Традиционными и ожидаемыми стали специальные fashion-проекты с участием отечественных авторов при Украинской Неделе Моды. Начнется 32-й Ukrainian Fashion Week презентацией проекта "Ретроспектива аксессуаров украинских дизайнеров". Данное мероприятие станет первой попыткой акцентировать внимание специалистов на наличии и перспективности линий аксессуаров, создаваемых украинскими дизайнерами.

В пятницу, 8 марта, UFW представит проект Fashion Move On. Проведение проекта в прошлом сезоне было инициировано молодым дизайнером Юлией Полищук с целью поддержки и развития сотрудничества дизайнеров, режиссеров, блоггеров, моделей и художников современного искусства. Сотрудничество творческих личностей из разных сфер воплощается в трейлеры или короткометражные фильмы, которые ярко иллюстрируют настроение и философию, идею и концепцию дизайнерских брендов. В этом сезоне будут представлены fashion-видео, снятые в разные периоды времени за последний год. В рамках проекта также будет презентован фильм о мировой топ-модели Ирине Кравченко (Украина) и эксклюзивное видео о работе дизайнеров над коллекциями.

Кроме того, посетят Киев и организаторы Недель моды Беларуси и Казахстана. Так, 9 марта состоится круглый стол с участием этих и других экспертов, во время которого будут обсуждаться вопросы продвижения дизайнеров стран постсоветского пространства на европейских фешн-рынках. Свои коллекции на специальном показе после круглого стола представят Костя Омеля (Украина) и Айнур Турисбек (Казахстан).

Добавим, за время своего существования Ukrainian Fashion Week появился на международной модной карте и в мировых fashion-графиках. Полное соответствие европейскому формату проведения недель прет-а-порте, 16-летняя стабильность и талант дизайнеров-участников Украинской Недели Моды дали возможность позиционировать Ukrainian Fashion Week как масштабный fashion-событие Восточной Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!