Главная Новости Досуг Убийца харьковского судьи не найден, как и головы, – Москаль
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийца харьковского судьи не найден, как и головы, – Москаль

 Народный депутат Украины («Батькивщина»), генерал-лентенант милиции Геннадий Москаль назвал очередным пиаром заявления министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко о задержании подозреваемого в убийстве харьковского судьи Владимира Трофимова и членов его семьи 

7 марта 2013, 10:49
Поделитесь публикацией:
Убийца харьковского судьи не найден, как и головы, – Москаль

Об этом он заявил "Комментариям".  

"Это отвлекающий маневр. Буквально сегодня утром я разговаривал с Харьковым, ничего нет. Это все пиар про каких-то наркоманов, про "кого-то ищут", "у кого-то нашли монеты", "кто менял их на наркотики". Кого задержали из Донецка? За наркотики? Возможно. Задерживают каждый день сотнями, но не за убийство", — сказал Москаль.

По его словам, любой здравомыслящий человек после такого заявления министра задаст вопрос: а где головы? Поэтому милиции сначала нужно найти головы. А потом уже рапортовать о своих успехах.

"Если бы не головы, они (МВД – ред.) бы уже списали на всяких наркоманов, уже бы были явки с повинной и т.п.", — добавил Москаль.

При этом, отметил он, несмотря на неоднократные предложения народных депутатов, генералов милиции об оказании помощи в раскрытии этого резонансного преступления в МВД так и не были услышаны. В то же время руководство страны требует от МВД каких-то результатов деятельности, поэтому и появляются подобные заявления Захарченко, добавил Москаль.

Как сообщали "Комментарии", министр внутренних дел Украины  Виталий Захарченко во время "прямой линии" в одной из газет заявил, что правоохранители задержали жителя Донецкой области по подозрению в совершении убийства харьковского судьи Владимира Трофимова и членов его семьи. По его словам, сейчас "круг лиц, которые, возможно, причастны к этому преступлению, сузился. Это несколько человек". "Объявление о подозрении им пока не вручили, но один, житель Донецкой области, уже задержан", — добавил министр.

15 декабря 2012 года в Харькове были найдены обезглавленные тела судьи Владимира Трофимова и трех членов его семьи. 5 января погибших похоронили. Головы погибших не найдены до сих пор.

В деле насчитывается более 300 томов, по делу опрошено 18 тыс. человек, проведено 550 экспертиз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!