Главная Новости Досуг Во Львове провели концерт памяти Квитки Цисык
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове провели концерт памяти Квитки Цисык

Память Квитки Цисык во Львове почтили благотворительным концертом

14 марта 2013, 14:51
Поделитесь публикацией:
Во Львове провели концерт памяти Квитки Цисык

Галичанка, которую слышали без исключения все американцы, Квитка Цисык своим легким и нежным колоратурным сопрано зачаровала едва ли не весь мир. В этом марте ей могло бы исполниться 60, но она в 44-ре умерла от рака. Память певицы во Львове почтили благотворительным концертом, сообщает "ЗИК".

Во Львовской опере из уст Пиккардийцев, Павла Табакова, Оксаны Мухи, Тони и Нины Матвиенко звучали композиции, которые исполняла Квитка Цисык.

Квитка – дочь эмигрантов из Галичины – в 1980-х стала одной из самых известных исполнителей рекламных джинглов в Америке. Ее голос звучал в роликах Кока-Колы, Американских Авиалиний, Макдональдса и Форд Моторс. Кейси – под таким именем знали женщину американцы – спела для голливудского фильма "Ты свет моей жизни" – и песня впоследствии получила Оскара. Впрочем украинцы полюбили Квитку за особое исполнение украинских народных песен. Их за собственные деньги – более двухсот тысяч долларов – записала на два теперь уже легендарных диска.

Украинские исполнители признаются, выросли на маминых колыбельных и песнях Квитки Цисык.

"Квиткова" атмосфера в Опере зрителей побудила подпевать стоя.

За средства от продажи билетов организаторы концерта хотят купить оборудование для дигностики рака молочной железы. От этого недуга Цветок умерла в 44.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!