Главная Новости Досуг В конфликте вокруг «афганской» церкви поставлена точка
commentss НОВОСТИ Все новости

В конфликте вокруг «афганской» церкви поставлена точка

В Свято-Воскресенском храме и дальше будет проводиться усиленная молитва за воинов, погибших в Афганистане

15 марта 2013, 13:33
Поделитесь публикацией:
В конфликте вокруг «афганской» церкви поставлена точка

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Киевской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата

В частности, как отмечают в Киевской Епархии, после разблокирования храма 6 марта 2013, руководство Украинского Союза Ветеранов Афганистана (УСВА) инициировало встречу с управляющим делами УПЦ митрополитом Бориспольским Антонием для разрешения всех существующих недоразумений.

В результате было решено, что храм, как и ранее, остается храмом памяти ветеранов войны в Афганистане. Как и ранее, в храме будет проводиться усиленная молитва за погибших на той войне воинов.

Настоятель прихода, согласно Уставу Воскресенского прихода, будет совмещать функции Настоятеля и Главы приходского совета. Управление и контроль над хозяйственной деятельностью прихода будет осуществлять Киевская Митрополия и Настоятель храма, как того требует Устав УПЦ и законодательство Украины.

К лету 2013 года запланировано переизбрание состава Приходского Собрания, в которое войдут фактические прихожане Свято-Воскресенского храма.

Кроме того, 11 марта 2013 года Митрополит Владимир удовлетворил просьбу епископа Феодосия освободить его от обязанностей Настоятеля Свято-Воскресенской церкви. Последнему согласно указу Митрополита определено новое место служения – Крестовоздвиженский храм на Подоле (ул. Воздвиженская 1). Новым же настоятелем Свято-Воскресенской церкви  был назначен протоиерей Сергий Ющик, первый проректор Киевской Духовной Академии.

Как ранее сообщали "Комментарии", 28 февраля Глава Украинской Православной Церкви Митрополит Владимир (Сабодан) обратился к руководителю Украинского Союза Ветеранов Афганистана (УСВА) Сергею Червонопискому с призывом разблокировать храм Воскресенья Христового для богослужений в преддверии Великого поста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!