Главная Новости Досуг Оппозиция натравила ГПУ, СБУ и Азарова на тендерные махинации в «Охматдете»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция натравила ГПУ, СБУ и Азарова на тендерные махинации в «Охматдете»

20 марта 2013, 19:27
Поделитесь публикацией:
Оппозиция натравила ГПУ, СБУ и Азарова на тендерные махинации в «Охматдете»

От премьер-министра, ГПУ, СБУ, МВД и Госфининспекции требу ют расследовать коррупционные злоупотребления должностных лиц Минздрава при строительстве лечебно-диагностического комплекса "Охматдет"

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины", депутатские обращения с требованием привлечь виновных к уголовной ответственности  направили замглавы фракции "Батькивщина" Андрей Иванчук и нардепы Павел Петренко, Андрей Пышный и Лилия Гриневич.

Депутаты требуют проверить факты совершения должностными лицами Министерства здравоохранения и ГП "Укрмедпроектбуд" коррупционных деяний при проведении закупки работ по строительству лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы  "Охматдет" у ООО "Укрпрофмед".

"Проведение процедуры закупки услуг на строительство нового корпуса "Охматдет" является одним из многочисленных примеров явных злоупотреблений, допущенных должностными лицами Минздрава при проведении госзакупок", — отмечается в обращении.

Согласно официального сайта госзакупок, ряд тендеров на строительство нового корпуса "Охматдет" выиграло ООО "Укрпрофмед", с которым были заключены договоры на общую сумму свыше 1,4 млрд. гривен, отмечают авторы обращения.

"Это при том, что ООО "Укрпрофмед" не является специализированной строительной компанией и до момента привлечения к строительным работам в "Охматдете" никогда не занималось профессиональным строительством, включая медицинских учреждений. Основным направлением его деятельности была исключительно торговля медицинской аппаратурой и другими медицинскими товарами", — подчеркивают нардепы.

"Более того, тендер, победителем которого стала вышеупомянутая компания, вопреки закону об осуществлении госзакупок, проводился по процедуре закупки у одного участника. Заказчиком выполнения строительных работ стало ГП "Укрмедпроектбуд", официальные сведения о котором в открытых источниках практически отсутствуют", — подчеркивается в обращении.

В связи с этим  оппозиция обратилась к Генпрокурору, премьер-министру Украины, председателю СБУ, министру внутренних дел и председателю Госфининспекции с требованием провести расследование коррупционных злоупотреблений, совершенных должностными лицами МОЗ при строительстве комплекса больницы "Охматдет" и в случае обнаружения признаков преступления привлечь виновных к уголовной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!