Главная Новости Досуг У Азарова успокоили: фекальный потоп Киеву пока не грозит
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова успокоили: фекальный потоп Киеву пока не грозит

Техническое состояние дамб иловых полей Бортнической станции аэрации удовлетворительное, угрозы возникновения чрезвычайной ситуации нет

21 марта 2013, 19:51
Поделитесь публикацией:
У Азарова успокоили: фекальный потоп Киеву пока не грозит

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Минрегионстроя,  к такому выводу пришли специалисты научно-исследовательского института УДНДПВИ "УкрНИИводоканалпроект", которые провели экспертизу технического состояния указанных дамб.

По словам начальника управления водопроводно-канализационного хозяйства Минрегиона Олега Жученко, с целью поддержки дамб иловых полей в надлежащем техническом состоянии, в феврале и марте 2013 года КГГА выполнила комплекс работ по укреплению дамб.

"Для поддержания Бортнической станции аэрации в надлежащем техническом состоянии программой экономического и социального развития г. Киева на 2013 год предусмотрены ассигнования из городского бюджета в общей сумме 19,1 млн.грн.", — отметил Жученко.

По его словам, в 2012 году начата работа над проектом "Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительства технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации", которую планируется завершить в первом полугодии 2013 года.

Проект будет представлен на утверждение в Кабинет министров. Общая ориентировочная стоимость проекта составляет 5,6 млрд. гривен. Заказчиком проекта является ОАО "АК "Киевводоканал".

Напомним, в конце февраля премьер-министр поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу вместе с киевской городской властью немедленно изучить состояние дел на Бортнических очистных сооружениях.  "Учитывая сообщения о рисках размыва во время весеннего половодья дамбы на станции аэрации, которая находится в непосредственном соседстве со столицей, Николай Азаров поручил проверить реальное техническое состояние сооружений и предложить меры по устранению рисков", — отметили в Кабмине.

В начале февраля киевляне, требуя обратить внимание на проблемы Бортнической станции аэрации и необходимость ее реконструкции, "подарили" главе КГГА Александру Попову пакет с фекалиями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!