Главная Новости Досуг Киев и область отработают «стихийный» выходной в апреле
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев и область отработают «стихийный» выходной в апреле

Правительство приняло решение перенести рабочий день 25 марта в Киевской области и Киеве на субботу, 13 апреля

24 марта 2013, 16:34
Поделитесь публикацией:
Киев и область отработают «стихийный» выходной в апреле

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, сообщили "Комментариям" в Секретариате КМУ.

Данное решение принято в связи с преодолением последствий стихийного бедствия, которое произошло 22-23 марта.

"С целью преодоления последствий стихийного бедствия, которое произошло 22-23 марта 2013 года, а также рационального использования рабочего времени рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций Киевской области и г. Киева (за исключением органов Пенсионного фонда Украины, Украинского государственного предприятия почтовой связи связи "Укрпочта") Правительством Украины принято решение перенести в порядке и на условиях, установленных законодательством, в марте 2013 года для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, рабочие дни с понедельника 25 марта на субботу 13 апреля.

Специальный режим работы банков и их учреждений в указанные дни определяет Национальный банк.

"Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности рекомендовано выделить автомобильную технику для ликвидации последствий стихийного бедствия", — добавил Вилкул.

Вместе с тем Минэкономразвития, Минфин, Минобороны, МВД, Минрегион, Мининфраструктуры, Киевская областная и Киевская городская госадминистрации должны подать согласованные предложения по возмещению расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийного бедствия за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Как сообщали "Коментарии", ранее власти Киева приняли  решение объявить в Киеве и Киевской области понедельник, 25 марта выходным днем для работников бюджетной сферы, кроме медучреждений, дежурных групп в детсадах и структур, задействованных в преодолении последствий непогоды.

За минувшие двое суток в Киеве в результате сильного снегопада выпало более 40 млн. тонн снега. В городе парализована работа общественного транспорта, за редким исключением ходят некоторые автобусы, в штатном режиме работает метро. Аэропорт "Борисполь" отменил значительное количество рейсов, аэропорт "Киев" закрыт. В столице введен режим чрезвычайной ситуации, затруднена доставка в магазины продуктов первой необходимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!