Главная Новости Досуг Морозы в Украине продержатся до 28 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Морозы в Украине продержатся до 28 марта

Морозная погода на территории Украины продержится минимум до 28 марта

24 марта 2013, 18:53
Поделитесь публикацией:
Морозы в Украине продержатся до 28 марта

Об этом сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Украины Николай Кульбида во время селекторного совещания в Кабинете Министров Украины в воскресенье, передает корреспондент УНН.

"Снижение температуры, которое началось с западной Украины, продлится 25-28 марта", — сказал Кульбида.

По его словам, в это время температура воздуха в западных и частично в центральных областях Украины колебаться от 10 до 15 градусов мороза, местами в пределах 18-20 градусов ниже нуля.

Незначительное ухудшение погодных условий можно ожидать 26-27 марта в Черновицкой, Одесской, Николаевской, Херсонской областях. "Там пройдет умеренный снег и наблюдаться усиление ветра", — сообщил Кульбида.

Он также сообщил, что в воскресенье утром температура воздуха в западных областях Украины опустилась до 15-22 градусов мороза, в северных и центральных областях — до 10-14 градусов ниже нуля, в Крыму и на юге Украины — до 1-6 градусов, местами 8-9 градусов мороза.

"Сегодня вечером циклон, который накрыл Украину, пойдет на север и выйдет за пределы Украины. Поэтому значительных осадков в Украине не прогнозируется", — сообщил директор Укргидрометцентра.

Напомним, с пятницы в Украине бушует непогода. Из-за мощных снегопадов и сильного ветра в десяти областях произошло обесточивание 615 населенных пунктов, в том числе 105 н.п. — Частично.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!